29.09.20

Пиротехнические дворы Петергофа стали вторыми среди лучших команд страны!


Пиротехнические дворы Петергофа стали вторыми среди лучших команд страны!

19 сентября в Подмосковном парке «Патриот» состоялось самое яркое событие осени – VI Фестиваль фейерверков «Ростех».

На фестиваль были приглашены шесть лучших команд страны от Востока до Запада: Хабаровск, Новосибирск, Черкесск, Москва, Санкт-Петербург и Калининград. Санкт-Петербург представляла компания «Пиротехнические дворы Петергофа».

Темой стала 75-летняя годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Команды-участники обращались к яркой и многообразной культуре народов России, вдохновлялись национальным колоритом и вкладом регионов нашей страны в общую Победу.

Как отметило жюри фестиваля, выбрать победителя было сложно, так как все команды показали невероятное мастерство. Первое место получила команда из Новосибирска, второе место присуждено Санкт-Петербургу и «Пиротехническим дворам Петергофа», на третьем месте команда из Хабаровска.

Наша команда представляла программу «Город нашей души». Пиротехники из Петергофа постарались раскрыть образ Санкт-Петербурга, его величие.

Вторую часть выступления посвятили самому тяжёлому и трагическому периоду - блокаде Ленинграда, беспримерному подвигу ленинградцев.

Текст и фото: https://vk.com/pet_spb