22.09.20

Неповторимое очарование гостеприимного Санкт-Петербурга


Неповторимое очарование гостеприимного Санкт-Петербурга

Туристская индустрия Петербурга подарит жителям города масштабную акцию с бесплатными экскурсиями и увлекательными мероприятиями!

В Санкт-Петербурге 27 сентября пройдёт акция в честь Всемирного дня туризма «Неповторимое очарование гостеприимного Санкт-Петербурга».

В последние выходные первого осеннего месяца туристская столица России подарит своим жителям ряд культурных мероприятий, а главное – незабываемые ощущения путешествия и новых открытий.

В программе – звуковое шоу «Поющие мосты», бесплатные экскурсии по городу, «Ресторанный фестиваль Visit Petersburg», мотопробег, возможность посещения культурных учреждений и многое другое.

В главные дни акции – 26 и 27 сентября – все желающие по предварительной записи смогут бесплатно отправиться в пешеходные экскурсии проекта «Петербургский калейдоскоп» и посетить памятники культуры Петербурга в рамках проекта «Открытый город». Также будет предоставлена возможность прокатиться на ретро-транспорте, речных трамвайчиках по рекам и каналам и принять участие в тематических обзорных экскурсиях по городу на двухэтажных автобусах.

В выходные дни можно будет посетить и известный русский 54-пушечный парусный линейный корабль «Полтава». 27 сентября подведут итоги специального конкурса, который стартует в середине сентября в Instagram и TikTok.

В течение нескольких дней будет проходить «Ресторанный фестиваль Visit Petersburg». Участвующие заведения разработают для своих посетителей специальное сет-меню.

Последний день акции завершится звуковым шоу «Поющие мосты», которое входит в ТОП-6 лучших городских проектов и является визитной карточкой Петербурга.

Вся программа акции «Неповторимое очарование гостеприимного Санкт-Петербурга» будет размещена на официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru и будет обновляться в ежедневном режиме.

Регистрация на мероприятия откроется 18 сентября на портале Visit-Petersburg.ru. Следите за обновлениями, в которых будет размещен полный список событий, приуроченных к Всемирному дню туризма с возможностью онлайн-регистрации.

Текст и фото: https://www.visit-petersburg.ru/ru/