17.11.23

Требование по обеспечению допуска


Уважаемые жители!

Ответственность за безопасное пользование бытовыми газовыми приборами в квартирах, за их содержание в надлежащем состоянии возлагается на собственников и нанимателей жилых помещений.

Потребителям необходимо строго соблюдать инструкцию по безопасному пользованию газом, безопасной эксплуатации газовых приборов, следить за исправностью дымовых и вентиляционных каналов, проверять тягу, не перекрывать их, очищать их от засоров, не изменять самовольно их конструкцию.

Для создания условий безопасного и бесперебойного газоснабжения потребителей специализированная организация ООО «ПетербурГаз» один раз в год проводит проверки газового оборудования в домах и квартирах. Плановое ежегодное техническое обслуживание проводится по графику, объявление о предстоящих проверках вывешивается управляющей организацией незадолго до их выполнения в парадных и информационных досках.

Собственники и наниматели жилых помещений обязаны обеспечивать доступ работникам ООО «ПетербурГаз» (по предъявлению ими служебных удостоверений) к газовым приборам для проведения проверок. В случае появления запаха газа аварийную газовую службу вызывают немедленно.

Ревизию общедомовых вентиляционных и дымовых каналов управляющая организация проводит самостоятельно или с привлечением специализированной организации. Периодичность проверки дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах проводится не реже 3 раз в год.

Не нарушайте требования безопасности при пользовании газом. Управляющая организация просит Вас предоставлять доступ для проверки газового оборудования.

Выполнение указанных мероприятий обеспечит безопасность Вашего дома.

 

С Уважением,

ООО «ЖКС г. Петродворца»