23.06.21

Петербург может пройти сложный период с минимальными потерями


Петербург может пройти сложный период с минимальными потерями

Об этом Александр Беглов заявил в эфире Радио России. В начале радиообращения он поблагодарил всех, кто успел привиться от коронавируса. К концу прошлой недели 780 тысяч горожан сделали хотя бы один укол. Из них 655 тысяч полностью завершили курс вакцинации: "Большое вам спасибо за сознательность и ответственность. Вы не просто позаботились о своем здоровье и здоровье своих близких. Вы помогаете Петербургу создавать подушку безопасности! С вашей помощью и благодаря мужеству наших врачей удаётся смягчать новый удар эпидемии. Каждый, кто не заболел, не занял в больнице койку с подведенным кислородом – спас чью-то жизнь! И помог городу сохранить контроль над ситуацией в очень непростых условиях".


По словам Губернатора, самым достойным и наиболее эффективным ответом Петербурга на новый подъем заболеваемости может и должна стать массовая вакцинация: "Призываю сделать прививку всех, кто откладывал этот шаг по какой-то несущественной или надуманной причине. Времени ждать, раздумывать и сомневаться больше не осталось".


Глава города акцентировал внимание на том, что в прошлую пятницу вакцину получили 8 с лишним тысяч человек и необходимо довести этот показатель минимум до 20 тысяч в день.


"Если каждый привитый приведет одного непривитого на пункт вакцинации – наш город пройдет очень сложный период с минимальными потерями", - сказал Александр Беглов.


  • Напоминаем, что в Петродворцовом районе работают три пункта вакцинации:


- в Стрельне - Городская поликлиника №122, взрослое поликлиническое отделение №64 (ул. Львовская, д. 16/1);

- в Петергофе - Николаевская больница (Санкт-Петербургский пр., д. 20 Б)

- в Ломоносове - Городская поликлиника №122, взрослое поликлиническое отделение №110 (ул. Красного Флота, д. 13);


+ две выездные бригады.


  • Доступны все три вида вакцин:


Спутник V (ГамКовидВак) - во всех пунктах вакцинации;

ЭпиВакКорона - в Петергофе;

КовиВак - в Ломоносове.

  • Записаться на вакцинацию просто - по бесплатному короткому номеру "122" или на сайте gorzdrav.spb.ru.