04.12.20

В двух жилых кварталах Стрельны завершены работы по строительству наружного освещения!


В двух жилых кварталах Стрельны завершены работы по строительству наружного освещения!

Новое осветительное оборудование установлено в кварталах, ограниченных Санкт-Петербургским шоссе, Почтовым пер., улицами Лодыгина, Попова, а также Санкт-Петербургским шоссе, 67/2, Слободской и Стрельнинской улицами. На придомовых территориях расположены детские и спортивные площадки, поэтому современное освещение необходимо для обеспечения безопасного и комфортного времяпровождения на зонах отдыха и игровых пространствах, а также передвижения пешеходов и автотранспорта.

В жилом квартале на ул. Попова установлено 48 светодиодных светильников на 28 опорах, расположенных вдоль основных внутриквартальных дорог и пешеходных дорожек, также смонтирована воздушная линия электропередач. На придомовой территории квартала на Санкт-Петербургском ш., 67/2 установлено 9 опор наружного освещения, 15 светодиодных светильников, проложено 450 метров самонесущего изолированного провода и 16 метров кабельной линии.


Важно понимать, что строительство объектов наружного освещения – не просто установка опор и прокладка кабельных линий. Вопреки расхожему мнению, это достаточно длительный процесс, включающий как строительно-монтажные работы, так и приёмку, передачу построенного объекта на баланс эксплуатирующей организации, согласование электрической мощности с поставщиком электроэнергии, подключение объекта к сети.